2024年 6月 |
日 |
曜日 |
予定 |
06/01 |
Sat |
チャレンジドリームカップ(U-12)
( 祖母井6.5年 )【 けやき台公園サッカー場 】
練習試合
(4年)【 水橋運動場 】
ジュニアスクール(幼稚園〜2年)
【 水橋運動場 9:30〜11:30 】 |
06/02 |
Sun |
チャレンジドリームカップ(U-12)
( 祖母井6.5年 )【 けやき台公園サッカー場 】
一期一会国体記念サッカー大会(U-10)
( 祖母井4年 )【 リアンヴィレッジ矢板 】
一期一会国体記念サッカー大会(U-9)
( 祖母井3年 )【 リアンヴィレッジ矢板 】
一期一会国体記念サッカー大会(U-8)
( 祖母井2年 )【 リアンヴィレッジ矢板 】 |
06/03 |
Mon |
みんなで フットサル(室内サッカー)を楽しもう!
( 幼稚園〜1年 ) 【 旧稲毛田小体育館 】 19:00〜21:00
※ 体験も出来ますので運動の出来る格好で自由に参加ください。
低学年、未経験者も大歓迎です。 |
06/04 |
Tue |
|
06/05 |
Wed |
フットサル練習 19:00〜21:00
( 4.3年 ) 【 旧稲毛田体育館 】 |
06/06 |
Thu |
フットサル練習 19:00〜21:00
( 6.5年 ) 【 仁井田体育館 】 |
06/07 |
Fri |
ナイター練習 19:00〜21:00
( 幼稚園〜6年 ) 【 芳賀町総合運動公園 】 |
06/08 |
Sat |
QUALIER CUP(U-12)
( 祖母井6.5年 )【 未定 】
練習試合
(4年)【 けやき台公園サッカー場 】
練習試合
(2年)【 水橋運動場 】
ジュニアスクール(幼稚園〜2年)
【 水橋運動場 9:30〜11:30 】 |
06/09 |
Sun |
練習試合
(6年)【 けやき台公園サッカー場 】
練習試合
(4年)【 上の原緑地公園サッカー場 】 |
06/10 |
Mon |
みんなで フットサル(室内サッカー)を楽しもう!
( 幼稚園〜1年 ) 【 旧稲毛田小体育館 】 19:00〜21:00
※ 体験も出来ますので運動の出来る格好で自由に参加ください。
低学年、未経験者も大歓迎です。 |
06/11 |
Tue |
|
06/12 |
Wed |
フットサル練習 19:00〜21:00
( 4.3年 ) 【 旧稲毛田体育館 】 |
06/13 |
Thu |
フットサル練習 19:00〜21:00
( 6.5年 ) 【 仁井田体育館 】 |
06/14 |
Fri |
ナイター練習 19:00〜21:00
( 幼稚園〜6年 ) 【 芳賀町総合運動公園 】 |
06/15 |
Sat |
QUALIER CUP(U-12)
( 祖母井6.5年 )【 未定 】
練習試合
(6年)【 けやき台公園サッカー場 】
練習試合
(4年)【 上の原緑地公園サッカー場 】
ジュニアスクール(幼稚園〜2年)
【 水橋運動場 9:30〜11:30 】 |
06/16 |
Sun |
全学年お休み |
06/17 |
Mon |
みんなで フットサル(室内サッカー)を楽しもう!
( 幼稚園〜1年 ) 【 旧稲毛田小体育館 】 19:00〜21:00
※ 体験も出来ますので運動の出来る格好で自由に参加ください。
低学年、未経験者も大歓迎です。 |
06/18 |
Tue |
|
06/19 |
Wed |
フットサル練習 19:00〜21:00
( 4.3年 ) 【 旧稲毛田体育館 】 |
06/20 |
Thu |
フットサル練習 19:00〜21:00
( 6.5年 ) 【 仁井田体育館 】 |
06/21 |
Fri |
ナイター練習 19:00〜21:00
( 幼稚園〜6年 ) 【 芳賀町総合運動公園 】 |
06/22 |
Sat |
練習試合
(6年)【 けやき台公園サッカー場 】
グリムカップ(U-10)
( 祖母井4.3年 )【 未定 】
練習試合
(2年)【 水橋運動場 】
ジュニアスクール(幼稚園〜2年)
【 水橋運動場 9:30〜11:30 】 |
06/23 |
Sun |
芳賀地区トレセン選考会
(6.5.4年、女子)【 未定 】
練習
(6.5.4年)【 水橋運動場 】
矢板協会長杯フットサル大会(U-9)
( 祖母井3年 )【 リアンヴィレッジ矢板 】
矢板協会長杯フットサル大会(U-8)
( 祖母井2年 )【 リアンヴィレッジ矢板 】 |
06/24 |
Mon |
みんなで フットサル(室内サッカー)を楽しもう!
( 幼稚園〜1年 ) 【 旧稲毛田小体育館 】 19:00〜21:00
※ 体験も出来ますので運動の出来る格好で自由に参加ください。
低学年、未経験者も大歓迎です。 |
06/25 |
Tue |
|
06/26 |
Wed |
フットサル練習 19:00〜21:00
( 4.3年 ) 【 旧稲毛田体育館 】 |
06/27 |
Thu |
フットサル練習 19:00〜21:00
( 6.5年 ) 【 仁井田体育館 】 |
06/28 |
Fri |
ナイター練習 19:00〜21:00
( 幼稚園〜6年 ) 【 芳賀町総合運動公園 】 |
06/29 |
Sat |
栃木県バーモントカップ(U-12)
( 祖母井6.5年 )【 清原体育館 】
さつきカップ(U-12)
( 祖母井6.5年 )【 サンエコ自然の森サッカー場 】
練習試合
(4年)【 水橋運動場 】
練習試合
(2年)【 水橋運動場 】
ジュニアスクール(幼稚園〜2年)
【 水橋運動場 9:30〜11:30 】 |
06/30 |
Sun |
栃木県バーモントカップ(U-12)
( 祖母井6.5年 )【 清原体育館 】
さつきカップ(U-12)
( 祖母井6.5年 )【 未定 】
練習試合
(4年)【 水橋運動場 】 |